Sie sind hier: Abteilungen / Handball / Infos zur Abteilung
Montag, 19. November 2018

Trainer und Verantwortliche der HSG

Aktive Mannschaften

1. Herrenmannschaft WL-N (Mi. 20:30 – 22:00 TUT , Fr. 18:30 – 20:30 TUT):

Trainer Thomas Stocker, Tel. 07424/7030309, Co Trainer Gunter Haffa, Tel. 07424/905050, TW Trainer Gerd Grüner, Thomas.Stocker60(at)gmx(dot)de 

2. Herrenmannschaft Bezirksklasse (Di. 20:30 – 22:00 TUT, Do. 20:00 – 22:00 TUT):

Trainer Daniel Bett, Tel. 0173/5362462, d.bett(at)hogri(dot)de

3. Herrenmannschaft Kreisliga B (Fr. 20:30 – 22:00 TUT):

Trainer Andreas Ackermann, Tel. 0174/6230171, AckermannAndreas(at)gmx(dot)de

1. Damenmannschaft Bezirksliga (Mi. 19:00 - 20:30, Fr. 20:30 – 22:00 TUT):

Traier Matthias Stocker, Tel. 07424/7030309 oder Spielführer Stephanie Aicher Tel. 0175/5986097; stephanieaicher@web.de

2. Damenmannschaft, Bezirksklasse (Mo. 20:00 – 22:00 TUT):

Trainer Saskia Hipp, Tel. 07461/164887, saskiahipp(at)kabelbw(dot)de

Jugedmannschaften

A-Jugend männlich Bezirksliga (Di. 19:00 – 20:30 TUT, Do. 20:30 – 22:00 TUT):

Trainer Martin Marquardt, Tel. 07424/503888, Thorsten Haag, Tel. 0176/63724571

Martin.Marquardt(at)janus-engineering(dot)de 

B-Jugend männlich Bezirksklasse (Mo. 19:00 – 20:30 Rieth., Do. 18:30 – 20:00 TUT):

Markus Renz 07461/5421 und Erkan Dönmez 0173/8653560, erkan-doenmez(at)gmx(dot)de 

C-Jugend männlich Kreisliga A (Mo. 17:30 – 19:00 Rieth., Do. 17:00 – 18:30 TUT):

Robert Pejakic Tel. 07461/1407282, Andreas Schubert Tel. 07424/502009, Jan Meyer, pea(at)gmx(dot)de

D-Jugend männlich nicht gemeldet:

E-Jugend 4+1 gemischt Bezirksliga- Staffel 1 (Fr. 17:00 – 18:30 Rieth.):

Trainer Marina Budzinski, Tel. 07424/7033549 und  Kai-Uwe Vorwalder, Tel. 07424/504029, marinabudzinski(at)yahoo(dot)de 

A-Jugend weiblich Bezirksklasse (Mo. 20:00 – 22:00  TUT, Mi. 19:00 – 20:30 TUT):

Frank Schätzle, Tel. 07424/6390, FrankSchaetzle(at)gmx(dot)de 

B-Jugend weiblich Bezirksklasse (Mi. 20:00 – 21:30 Rieth., Fr. 17:00 – 18:30 TUT):

Jessy Störk, Tel. 0162/2720221, j.stoerk(at)held-hydraulik(dot)de 

C-Jugend weiblich Bezirksklasse (Mi. 18:30 – 20:00 Rieth., Fr. 17:00 – 18:30 TUT):

Trainer Birgit Stiefel, Tel. 07461/162114, M.Stiefel(at)gmx(dot)com  

D-Jugend weiblich Bezirksklasse (Di. 18:30 – 20:00 Rieth.):

Jeanette Hipp, Tel. 07461/5246 und Martina Müller 07461/12723, jeanette(at)rimpel-hipp(dot)de

MINIHandball 

Minis Rietheim (Do. 17:00 – 18:15 Rieth.):

Trainer Torsten Aicher, Tel. 07424/503489, Ralf Scheerle, Tel. 0173/6663682 und Oliver Weiß ; torsten.aicher(at)aicher-drehteile(dot)de

Minis Weilheim (Do. 16:30 – 17:30 Rieth.):

Trainer Saskia Hipp, Tel. 07461/164887, Gudrun Joseph, Tel. 07461/1408333 und Isabel Möhrle, Tel. 0173/5175016; saskiahipp(at)kabelbw(dot)de

Kooperation Schule und Verein:

Trainer Saskia Hipp, Tel. 07461/164887 saskiahipp(at)kabelbw(dot)de